Sony отказалась поддерживать кросс-платформенную игру в Minecraft

Во время своей пресс-конференции на выставке E3 компании Microsoft объявила, что Minecraft в скором времени получит поддержку кросс-платформенной игры, таким образом объединив воедино консольных, мобильных, VR и Windows 10 игроков.

Nintendo Switch была подтверждена в качестве одной из поддерживающих данную функцию консолей, однако не было ни слова про PS4. Ранее сегодня Джез Кордон (Jez Cordon) из Windows Central разместил на своей странице в Twitter объяснение этому. Как оказалось, компания Sony просто-напросто отвергла эту идею.

«Microsoft заявила, что они хотят, чтобы все современные версии игры были соединены друг с другом. Но у меня есть информация, согласно которой Sony отказалась поддерживать эту идею»добавил он позже.

Обри Норрис (Aubrey Norris), менеджер компании Mojang по работе с сообществом, рассказала сайту GamesBeat: «Мы не можем говорить за Sony, но, как мы уже сказали ранее, нам бы хотелось, чтобы и наше PlayStation 4 сообщество игры могло присоединиться к нашим планам по объединению Minecraft».

Сама Sony пока никак не прокомментировала данную ситуацию.

💀 Пугающе реалистично: Microsoft представила нейросеть, оживляющую фото — VASA-1
0
Комментарии 3