Сервис Steam Greenlight официально закрыт. Steam Direct будет запущен через неделю

Начиная с 6 июня 2017 года сервис по отбору инди-игр Steam Greenlight прекратил свое существование. На смену ему придет новый сервис под названием Steam Direct, который, по мнению сотрудников Valve, должен положительно сказаться на продукции размещенной в магазине Steam.

Официально Steam Direct будет запущен 13 июня этого года. Отбор игр в данном сервисе будет проводиться сотрудниками Valve

По истечении пяти лет с момента запуска платформы Greenlight опубликованные на ней игры получили более 90 миллионов голосов. Около 10 миллионов игроков приняли участие в голосовании, а более 63 миллионов пользователей играли в игры, появившиеся в Steam через Greenlight. Эти игроки провели в совокупности 3,5 миллиардов часов, играя в эти игры. Некоторые из этих игр, например, The Forest, 7 Days to Die и Stardew Valley, входят в список 100 самых популярных игр по объему продаж, выпущенных в Steam.
— Valve

Сервис Steam Direct будет работать таким образом, что разработчику для публикации своей игры нужно будет заполнить специальную заявку и внести 100 $. Если продажи игры оправдаются и проект принесет более 1000 $, то первоначальный взнос будет возмещен разработчику. Кроме того, сотрудники Valve теперь самостоятельно будут проверять игры перед их публикацией. Ранее эта часть процесса лежала на плечах геймеров, которые отдавали свой голос за тот или иной продукт, размещенный в Greenlight.

Если разработчик сотрудничает с Valve впервые, то ему предстоит подождать 30 дней, чтобы его заявка была принята. Все игры, которые в настоящее время еще не успели пройти проверку в Greenlight, будут отобраны сотрудниками Valve.

Что ж, надеемся, новый сервис действительно положительно скажется на качестве будущих игр, размещенных в цифровом магазине Steam.

Напоминаем, ранее в сети появилась информация касательно истинных причин закрытия Steam Greenlight.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1