Наконец-то: в The Elder Scrolls Online закроют многолетнюю «дыру» в лоре Древних Свитков

Дополнение Gold Road, которое вскоре выйдет для The Elder Scrolls Online, исправит лорную ошибку, о которой уже долгие годы спорят игроки. Она касается одного из мифов о Сиродиле.

Согласно легендам, провинция Сиродил была покрыта густыми джунглями в эпоху правления айлейдов. Однако позже, когда эльфов вытеснили люди и заселили эти земли, император Тайбер Септим лично вырубил джунгли, чтобы климат стал более подходящим. Эту поправку внесли в лор с выходом The Elder Scrolls 4: Oblivion. Дело в том, что в предыдущей игре серии, Morrowind, Сиродил называли тропической провинцией — джунгли упоминались во внутриигровой литературе. Но в четвертой части эта область предстала с умеренным климатом и обычными лесами.

Когда появились первые кадры Gold Road для TESO, игроки сразу обратили внимание на тропическую растительность. Дело в том, что события дополнения будут происходить в Сиродиле, в области Западный Вельд. Издание The Gamer спросило креативного директора онлайновых «Древних Свитков» Рича Ламберта (Rich Lambert), действительно ли такой биом задумывался, как ответ на многолетние споры о джунглях в Сиродиле.

«Абсолютно… Когда мы присматривали биомы, мы уже знали, как придать местности классный вид», — ответил он.

Напомним, что до 9 апреля у геймеров есть шанс бесплатно сыграть в The Elder Scrolls Online.

👯 Stellar Blade продолжает радовать разнообразием костюмов для Евы
+1
Комментарии 15