Исторически точные убийства в Assassin's Creed 3

Креативный директор игры Assassin's Creed 3 Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson), заявил на днях, что в третьей части игры, сохранится историческая точность убийства важных общественных и военных деятелей.

В предыдущих частях серии Assassin's Creed, каждый погибших от рук убийцы был реальным человеком. Когда Ваш персонаж убивал исторических деятелей, он делает это в правильный год, в нужном месте. Причина смерти не обязательно является точной, так как не так много документальных свидетельств этих смертей, но сюжетные истории Альтаира и Эцио всегда переплетались с мировой историей.

Подобный подход представляет большую трудность для сценаристов Assassin's Creed 3, так как в период американской революции, было мало точно задокументированных исторических документов. Большинство генералов умирали либо от старости, либо возвращались обратно в Англию, а покушений на политических деятелей было очень мало.

Хатчинсон уверяет, что игроки полностью прочувствуют исторический момент Америки 17 века, поскольку сценаристы не только нашли "нужных" убитых общественных деятелей, но и восстановили их род занятий. Помимо этого сценарий включает в себя реально существовавших людей (не столь знаменитых), которые пропали без вести, либо были убиты.

"Каждый убитый в игре человек будет реально существовавшим в прошлом, а каждое убийство будет происходить в нужном месте, в нужное время", — уверяет креативный директор Assassin's Creed 3.

Ну а на последок: ранний концепт первой части Assassin's Creed, думаю фанатам серии он обязательно понравится!

👀 Для «Смуты» планируется большое DLC к концу года, а геймплей обещают поправить
+2
Комментарии 0