Major League Gaming запретила персонажа For Honor «Миротворец» на киберспортивных турнирах

Киберспортивная организация Major League Gaming, которая была куплена Activison в прошлом году, сегодня в качестве эксперимента запретила персонажа For Honor «Миротворец» на киберспортивных турнирах под своим логотипом.

Это решение было вызвано петицией фаната под ником Clint44mag: «Нет миротворца или нет турнира», в которой он довольно подробно и с видео-доказательствами изложил свою точку зрения. По его словам, «Миротворец» нарушает игровой баланс и «соревновательный дух» For Honor, играть им очень просто и именно этого персонажа выбирают для того, чтобы пробиться в турнирах MLG.

Следовательно, именно «Миротворец» несколько раз подряд занимал первые три, а то и пять мест по итогу турнира, что сделало киберспортивные соревнования по For Honor предсказуемыми и неинтересными.

Реакция на петицию фаната последовала достаточно оперативно и MLG временно запретила использование «Миротворца», победы за него не будут засчитываться. Решение не окончательное и его могут изменить в будущем.

Сообщество For Honor приветствовало эту новость и объявило её мини-победой. Фанаты надеются, что это окажет давление на Ubisoft, и она перебалансирует «Миротворца», хотя в интервью Eurogamer в начале марта директор проекта Роман Кампос Ориола (Roman Campos Oriola) указал, что команда разработчиков не торопится с изменениями баланса, чтобы удостовериться, что изменения пойдут на пользу.

Тем не менее, есть ощущение, что Ubisoft не смогла с For Honor обеспечить высокую коммуникабельность между сообществом игроков и разработчиками — игра до сих пор страдает от проблем с соединением, читеров, плохой системы подбора игроков и огромных микротранзакций. О последнем, кстати, можете прочитать в новости по теме!

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
0
Комментарии 0