Микротранзакции в For Honor оказались хуже займа у мафии

Не так давно Ubisoft заявляла, что микротранзакции в её играх не будут сильно мешать игровому процессу. Пользователь Reddit под ником bystander007 решил проверить это условие компании на примере For Honor и пришел к неутешительным выводам.

Он утверждает, что получить весь дополнительный контент, вроде эмоций, казней, раскрасок, экипировки и орнаментов можно за ошеломляющую сумму в 738 реальных долларов или около 45 000 рублей. Эта сумма не включает расходов на игру, только микротранзакции. За эти деньги, например, можно собрать неплохой игровой компьютер или купить две новые PS4 Pro.

Кто-то может сказать, что микротранзакции не являются обязательными для получения удовольствия от игры и все перечисленные выше предметы можно открыть за внутриигровые кредиты. Однако это не совсем так: если вы решите просто играть в игру, то, даже достигая успеха в каждом матче, проводя в игре один-два часа в день, пять-семь дней в неделю, на разблокирову придется потратить 2,5 года!

Чтобы уложиться в год, потребуется играть по 13-15 часов ежедневно, поскольку, чем дольше вы играете в For Honor, тем меньше получаете. И это только на то, чтобы открыть имеющийся контент на момент релиза. А ведь Ubisoft запланировала еще целый год поддержки, то есть достижение цели «открыть весь контент» попросту недостижимо, если вы не начнете вкладывать реальные деньги в For Honor.

Автор поста недоволен тем, что он уже заплатил за игру, но ему предлагается доплатить такую огромную сумму, чтобы «получить право на всё ее содержимое». А что вы думаете по этому поводу? For Honor вышла 14 февраля 2017 года для PC, PS4 и Xbox One, так что не стесняйтесь поделиться своим мнением в комментариях ниже, если играли!

🫠 Автор No Rest for the Wicked расстроен тем, что игру нельзя купить в России
+2
Комментарии 3