Bethesda ограничила число модов для Fallout 4 и Skyrim на консолях

Компания Bethesda Softworks не так давно выпустила обновления для Fallout 4 и Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition. Как оказалось, помимо общих исправлений и повышения производительности, патчи внесли изменения в число модов, которые можно одновременно использовать.

Для начала напомним, что раньше консольные версии двух игр имели лишь одно ограничение в количестве используемых модов — свободное место на жестком диске. С последним обновлением появилось и другое — на Xbox One нельзя задействовать больше 150 модов, на PS4 и PS4 Pro — не больше 100 модов.

Это изменение не было упомянуто в описании обновления, поэтому оно оказалось неприятным сюрпризом для некоторых фанатов, которые начали новую игру с большим количеством пользовательских модификаций. Bethesda говорит, что на это решение пришлось пойти ради стабильности и в будущем предел может быть пересмотрен либо отменен.

Конечное число регулируется при помощи отдельного игрового меню, где можно отключить ненужные и включить нужные модификации. По словам Bethesda граничные числа были подобраны исходя из внутреннего тестирования, так что компания внимательно относится к тому, что делают люди.

Но если вы использовали больше 150 модов на Xbox One и больше 100 на PS4, то чем-то придется пожертвовать, поскольку как раньше игра работать не будет.

🦕 Внезапно: по коопному выживачу Ark вышел мультсериал с голосом Вина Дизеля — спустя 3,5 года после анонса
0
Комментарии 2