Fallout 4 стал самым успешным проектом Bethesda, обогнав The Elder Scrolls 5: Skyrim

Последние несколько лет Skyrim, пятая часть знаменитой ролевой серии The Elder Scrolls, продолжала удерживать внимание большого количества игроков по всему миру, обеспечив ей звание самой успешной игры в истории компании Bethesda. Однако ничто не вечно — последняя часть постапокалиптической RPG Fallout 4 смогла превзойти результаты Skyrim, так что теперь почетное звание принадлежит именно ей.

Об этом сообщил вице-президент Bethesda Пит Хайнс (Pete Hines) в свежем эпизоде подкаста Kinda Funny Gamecast, однако он не уточнил, что он имел в виду под успешностью игры.

Вышедшая в ноябре 2011 года The Elder Scrolls 5: Skyrim по состоянию на 2014 год продалась более 20 миллионами копий. Fallout 4, релиз которой состоялся в ноябре 2015 года, за первый день смогла продаться тиражом в 12 миллионов копий. Кроме того, продажи Skyrim получили прирост после выхода переиздания в прошлом году. К сожалению, Bethesda не предоставила точные цифры продаж данных проектов.

Там же Хайнс высказался в сторону критики Fallout 4, в частности о том, что новая часть довольно похожа на своих предшественников. Он согласился, что четвертая часть имеет схожесть с Fallout 3, однако заявил, что в основе создания сиквелов лежит баланс между старыми и новыми идеями. В качестве примера Хайнс привел серию Uncharted. «Если вы играли в Uncharted 4 и это была ваша первая игра, то ваша реакция будет сильно отличаться от, например, моей, ведь я играл в предыдущие части. Uncharted 4 все же похожа на 1, 2 и 3 части.» — заявил он.

👀 Разрабы Stellar Blade поделились видео процесса захвата движений
0
Комментарии 9