Ubisoft купила у Activision авторов Guitar Hero

Сегодня Ubisoft объявила о завершении сделки с Activision о покупке студии FreeStyleGames, известной как авторы франшизы DJ Hero и Guitar Hero. Новый владелец, по традиции, переименовал студию в Ubisoft Leamington.

В прошлые годы FreeStyleGames, базирующаяся в Leamington Spa, разработала Guitar Hero Live для Activision, которая весьма быстро провалилась, так как не смогла конкурировать с Rock Band 4.

Сразу после этого студию в апреле 2016 года постигла череда увольнений, а оставшийся коллектив помогал другим студиям Activision в разработке сторонних игр, например, Call of Duty Online для китайского рынка.

Вот что рассказали представители издателя:

Мы подтверждаем, что FreeStyleGames была интегрирована в глобальную сеть студий-разработчиков Ubisoft. Мы благодарим эту очень талантливую команду за долгие годы творческого сотрудничества и желаем им успехов в начавшейся новой главе студийной истории.

Activision Blizzard по-прежнему привержена игровой индустрии Великобритании и будет поддерживать наши команды в этой стране. Activision Publishing сохранит телевизионную платформу Guitar Hero.

Таким образом, Activision сохранила контроль над интеллектуальной собственностью FreeStyleGames, речь идет как минимум о Guitar Hero Live, которую планируется поддерживать как онлайн-ориентированную игру.

Ubisoft Leamington будет работать вместе с Ubisoft Reflections. Последние принимали активное участие в разработке The Crew и The Division, а также были авторами удивительной Grow Home. Управлять обеими студиями будет Ричард Бленкинсоп (Richard Blenkinsop), ветеран индустрии с 20-летним стажем.

К работе они приступят уже через несколько недель, как только завершится интеграция в семью Ubisoft. Пока что им не доверят разработку собственной игры и они будут поддерживать другие, более крупные команды французского гиганта по всему миру.

😳 Владелец Cybertruck рассказал, что в машине отклеилась педаль газа — прямо во время езды
0
Комментарии 5