Nintendo отдельно представила джойстики Joy-Con и Switch Pro

Йошиаки Койзуми (Yoshiaki Koizumi), ведущий продюсер Nintendo Switch, отдельно рассказал обо всех преимуществах джойстика Joy-Con — действительно высокотехнологичного портативного гаджета. Также была представлена неразборная версия джойстика под названием Switch Pro.

Для начала предлагаем вам посмотреть видео-презентацию:

Вот как выглядит это устройство на фотографии:

Судите сами, как много возможностей предоставляет этот небольшой кусок пластика:

  • есть правый и левый джойстик Joy-Con, правый обозначается как «+», левый как «-»;
  • оба обладают аналоговым стиком, также являющимся кнопкой;
  • оба обладают кнопками XYAB, но их со стиком расположение не параллельно;
  • на правом контроллере под аналоговым стиком расположена кнопка «домой»;
  • фигурки Amibo можно подключать при помощи NFC-чипа на правом контроллере;
  • на левом контроллере под блоком XYAB расположена кнопка, позволяющая поделиться фрагментом или записать видео;
  • каждый Joy-Con обладает акселерометром и гироскопом, предоставляя возможность захватывать движение правой и левой руки в трех проекциях;
  • на торце каждого контроллера расположены кнопки LB и LR.

Таким образом, Nintendo Switch уже на старте предложит два контроллера.

Во время презентации, Койзуми держал каждый джойстик в руке и они не казались слишком миниатюрными. Также будет несколько раскрасок Joy-Con, например, синяя и красная. Торец устройства можно защитить при помощи специальной резиновой прокладки.

На правом джойстике установлена инфракрасная камера для использования в приложениях дополненной реальности. Она может определять жесты — вроде «Камень», «Ножницы», «Бумага», а также дальность движения. Левый контроллер оснащен принципиально новой системой вибрации.

Красный и синий Joy-Con будут продаваться отдельно. Комплект можно купить за 80 $ (около 5 000 рублей), а если покупать только один из них, придется отдать 50 $ (около 3 000 рублей). Док-станция для Switch будет стоить 90 $ (около 5 500 рублей), а док станция для Joy-Con — 30 $ (около 2 000 рублей).

Контроллер Switch Pro

Помните историю с профессиональным контроллером для Xbox One? Nintendo, похоже, решила повторить этот опыт при помощи полноценного и неделимого джойстика Switch Pro, вот как он выглядит:

Каждый экземпляр этого контроллера обойдется в 70 $ (около 4 200 рублей). Он позволяет проделывать все те же манипуляции, что и стандартный игровой контроллер, но оптимизирован для новых возможностей Switch.

🙀 Когда переел кошачьего корма: представлены фигурки «Котзиллы»
+1
Комментарии 4