Xbox Scorpio сумеет похвастаться эксклюзивами, но все они будут VR-играми

Microsoft сообщила о том, что Xbox Scorpio — должная выйти в следующем году консоль аж с шестью терафлопсами на борту — сможет похвастаться наличием эксклюзивных игр. Однако речь не идёт о проектах AAA-уровня, в качестве эксклюзивов выступят игры виртуальной реальности.

Project Scorpio настолько крутая и инновационная, что корпорация не сомневается в том, что пора повышать планку консольного «гейминга». Погружение в виртуальную реальность на новом уровне — вот, что может предложить игрокам новая консоль, помимо традиционных полномасштабных и крайне дорогих проектов.

Кроме того, стало известно, что все приобретённые игры и аксессуары для Xbox One или же Xbox One S будут работать и поддерживаться Xbox Scorpio. Корпорация не хочет оставить пользователей, решившихся приобрести новую консоль взамен старой, без игр. Microsoft, мол, обещает и обязывается совместить все игры и консоли между собой.

Впрочем, как бы хорошо дела не обстояли с VR-играми, с обычными проектами, традиционными, так сказать, пока что не слишком много ясно. Что там по поводу 4K? Имеет ли смысл приобретать крутые телевизоры в разрешении 1080p? Стоит ли Xbox Scoprio вложений и сумеет ли она вообще оправдать ожидания? Поживём — увидим.

🍓 Упражнение для спины? Представлена ещё одна фигурка Евы из Stellar Blade от CP Studio
+2
Комментарии 0