Разработчикам-энтузиастам пришлось отменить Battlefront 3

Многим не понравилось, во что превратилась Battlefront от рук DICE и с подачи Electronic Arts. Фанатское видение, основанное на впечатлениях от прошлых частей, подхватили умельцы из Frontwire, собираясь сделать полностью бесплатный проект. Но Electronic Arts не дремлет.

Пару месяцев назад представители компании связались с разработчиками и потребовали закрытия проекта, но Frontwire так просто не сдалась. Еще некоторое время они создавали свой Battlefront 3 с подзаголовком Star Wars: Galaxy in Turmoil. Но недавно Electronic Arts посетил президент Frontwire Тони Романелли (Tony Romanelli), где ему окончательно пришлось сдаться. Electronic Arts заявила, что Galaxy in Turmoil может отнять потенциальных и действующих игроков Battlefront от DICE, что неприемлемо, да и вообще прав на Star Wars у Frontwire нет.

Тони Романелли согласился без особых пререканий, так как понял, что тягаться с армией юристов ему не под силу. Но не все еще потеряно: Galaxy in Turmoi сменит название, избавится от прямых связей со «звездной» вселенной, но продолжит создаваться как бесплатный проект про битвы в какой-то другой далекой-далекой галактике.

🏅 Baldur's Gate 3 стала первой игрой, которая выиграла GOTY на всех пяти больших премиях
+1
Комментарии 6