E3 2016: Elder Scrolls 6 в разработке, но выйдет не скоро

Ни для кого уже не секрет, что Skyrim обзаведётся remaster-версией, называемой Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition, предназначенной для PC, PlayStation 4 и Xbox One, а вот следующая игра в серии Elder Scrolls — шестая часть — всё ещё «в долгом ящике», по словам Тодда Говарда (Todd Howard).

Я думаю, тема шестой части — это слон в посудной лавке. Конечно, было бы здорово сказать фанатам, что мы работаем над шестой частью, и нам нравится заниматься ей, но я должен быть осторожен, прежде чем говорить это. Рано об этом говорить. Я могу сидеть здесь и говорить о ней, но это будет звучать неестественно, и вы начнёте задавать вопросы: «Как долго ещё ждать?»
— Тодд Говард (Todd Howard)

Причина нахождения TES 6 в «долгом ящике» кроется в том, что студия трудится над двумя другими проектами. Они, как сказал Говард, гораздо больше и объёмнее всего того, что девелоперы когда-либо делали. Говард отметил и тот факт, что некоторые могли услышать об этих проектах раньше, нежели о самой TES 6.

А вот и другие доказательства:

Пит Хайнс (Pete Hines), PR-менеджер Bethesda говорит о том, что Говард подтверждает наличие в разработке у студии двух других крупных проектов.

Пит думает о том, что датой выхода шестой части TES станет 22/22/22 (это как бы связано с тем, что TES 5 вышла 11/11/11).

Кроме того, Говард добавил: «Мы не из тех разработчиков, которые куда-то спешат. Когда мы думаем о том, какое будущее ждёт игру, у нас появляются идеи по поводу того, что мы могли бы сделать, какие технологии примерить. Но в данный момент у нас нет ни того, ни другого».

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+2
Комментарии 8