E3 2016: Fallout Shelter выйдет на ПК в июле

Компания Bethesda Softworks в рамках E3 2016 рассказала о Fallout Shelter. Разработчики собираются выкатить обновление 1.6 для iOS- и Android-версий игры, а заодно выпустить ее для РС.

Итак, чего ждать от обновления? Например, новой системы квестов, в рамках которой игрок сможет взять под контроль своих подопечных и отправиться с ними в новые локации, вроде заброшенных зданий или разоренных Убежищ. Можно будет посетить заправочную станцию «Красная ракета» и магазин Super Duper Mart из Fallout 4.

Или вы можете собрать группу жителей и отправить их выполнять сложное задание за пределами Убежища — собирать легендарный лут, убивать врагов вроде радскоприонов, гулей и мощных боссов, охраняющих свои богатства на базах в Пустоши.

Новая боевая система даст намного более полный контроль над вашими подопечными во время боев, позволяя вам управлять их атаками. Нужно просто выбрать врага, затем жителя, а после выиграть быструю мини-игру на «критический урон».

Теперь можно будет моментально вызвать жителя, застрявшего в Пустоши, обратно в Убежище для чего пригодиться освещающая квантовая Nuka-Cola. Нужна дополнительная помощь? Купите starter pack, который включает в себя специальные предметы и ресурсы.

Более 50 миллионов человек скачали в прошлом году бесплатное приложение Fallout Shelter и испытали на себе все проблемы развития подземного хранилища в постъядерной пустоши. Это больше, чем было покупателей всех игр серии Fallout вместе взятых!

Со временем Bethesda Game Studios добавила новые функции, такие как: домашние животные, создание предметов, персонажей из Fallout 4, дополнительные комнаты и многое другое. Теперь пришло время выпустить Fallout Shelter для совершенно новой аудитории.
— говорится в сообщении Bethesda

Да, вы не ослышались. Fallout Shelter выйдет для PC в качестве бесплатного приложения, скачать которое можно будет с Bethesda.net.

На момент релиза версия будет самой последней, включая обновление 1.6. Информацию о дате выхода PC-версии Fallout Shelter и системе монетизации Bethesda пообещала распространить позднее, но выйти все должно в июле.

💀 Теперь игры будут играть сами в себя — Sony запатентовала «автоплей»
+1
Комментарии 4