Minecraft перестала быть рекламной площадкой

Minecraft разрослась до таких размеров, что и представить себе трудно. Именно благодаря своей бешеной популярности песочница из кубиков давно перестала быть лишь местечком для уютно расположившихся игроков, получающих удовольствие от игры, здесь теперь и всякие организации свои продукты рекламируют. И, чтобы больше такого беспредела не было, разработчики из Mojang изменили некоторые правила коммерческого использования Minecraft.

В общем, если вы — сеть ресторанов, решившая громко заявить о себе посредством игры, построив прототип реального заведения, не забыв ещё и о том, чтобы щедро украсить всю округу эмблемами и символикой, то сразу забудьте. Если же вы — киностудия, желающая протолкнуть в массы свой фильм или сериал, то не мечтайте о том, чтобы снять трейлер к нему и построить из блоков задействованный в фильме или сериале мир, да ещё и с персонажами.

Причина внезапно строгих мер кроется в том, что Majong небезразлична к своему детищу, а ещё она беспокоится о том, чтобы рядовые игроки не переставали играть и наслаждаться Minecraft из-за пресловутой рекламы.

⚡️ Владельцев TikTok обязали продать компанию, либо платформу забанят
0
Комментарии 5