Продажи Firewatch превысили 500 тысяч копий

Разработчики Firewatch похвалились продажами своего творения. Кто там говорил, что инди-игры никому не нужны? Ну так знайте, что конкретно этот проект разошёлся тиражом, превысившим полмиллиона копий.

Студия Campo Santo работала как сумасшедшая, чтобы достичь успеха. К примеру, не все пользователи были довольны производительностью PS4-версии, обещали 30 fps, на деле порой было меньше. Ну так разработчики подготовили патч, который улучшил ситуацию.

Авторы игры сообщают, что ещё не закончили. Они продолжают исправлять ошибки и улучшать производительность в версиях для PS4 и Mac, поэтому ждите свежих обновлений.

Согласно данным SteamSpy, PC-пользователи купили 226 548 ± 11 022 копий игры. То есть владельцы PS4 купили больше 266 тысяч копий.

На руку Firewatch сыграли удивительная красота пейзажей и выбор жанра. Она представляет собой набравший популярность жанр т.н. игр без игрового процесса — персонаж просто ходит по локациям, взаимодействие с окружением минимальное, пользователь выступает в роли наблюдателя.

Firewatch вышла 9 февраля, с момента релиза прошло почти полтора месяца.

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
+2
Комментарии 3