«PC станет доминирующей платформой к 2019 году», — пророчат аналитики

Аналитики внимательно изучили ажиотаж, который царит на GDC 2016 в связи с повышенным вниманием к шлемам виртуальной реальности. И пришли к выводу, что персональные компьютеры станут доминирующей платформой на рынке к 2019 году.

Было предсказано, что к 2019 году в игровую индустрию инвестируют более 100 миллиардов долларов. Львиная доля (36 %) придётся для PC по одной простой причине — виртуальная реальность.

Аналитики считают, что мы наблюдаем подъём интереса к аппаратному обеспечению, которое пользователям приходится улучшать в связи с наступающей эрой виртуальной реальности. В связи с этим, корпорации проявят повышенное внимание к PC и вложат огромные деньги в развитие данного рынка.

По мнению исследовательских фирм, в 2015 мы увидели Grand Theft Auto 5 и Metal Gear Solid 5, которые были прекрасно оптимизированы для PC. Также все ждут World of Warcraft Legion, Civilization 6, Doom 4, Dishonored 2. Если они будут так же хорошо оптимизированы, это способствует повышению интереса к платформе.

⚡️ Фильм про Дятла Вуди вышел в домашнем прокате с русскими субтитрами
+5
Комментарии 3