Житель Челябинска сфотографировался на паспорт с хедкрабом на голове

Житель Челябинска решил сфотографироваться на паспорт с хедкрабом на голове, потому как законом это не запрещено. Прочитайте нашу новость, чтобы узнать, как сильна его вера в Half-Life 3 и как на это среагировала Федеральная миграционная служба.

Героя нашей новости зовут Георгий Никаноров, ему 22 года. Сменяя паспорт в 20 лет, он ознакомился с приказом УФМС и убедился, что закон не запрещает ему сфотографироваться с хедкрабом на голове. Новость расползлась по сети сегодня, когда ресурс «Йод» узнал о существовании человека.

Хедкраб является основным противником в играх серии Half-Life — это паразит, который присасывается к голове человека и получает доступ к головному/спинному мозгу. В результате человек становится послушным зомби. Хедкраб стал кем-то вроде маскота Valve, поэтому около 10 лет назад компания выпустила его плюшевую версию.

Прикрепив хедкраба к голове резинкой для волос и сделав фальшивую справку о принадлежности к тибетскому обществу (чтобы оправдать фотографию с религиозной точки зрения), Георгий отправился в паспортный стол с фотографией. Проблем не возникло.

Там сидела пара тетушек, которые, собственно, документы и оформляли. Сделал суровую морду стереотипного сектанта — мол, оформляйте-ка мне паспорт по-хорошему, от греха, — и толкнул им импровизированную лекцию о собственных духовных скрепах. Ради пущего восточного экзотизма все имена собственные я брал на слух из песни про Gangnam Style — скажем, краба звали «Гарун-гэру-сага-су-ногу» и прочее в таком же духе. Представил я его речным тотемным духом, который защищает меня от негативных вибраций девятой планеты солнечной системы

«Тётушки» отправили парня к полковнику, тот, измерив расстояние от переносицы до «тотемного духа», пришёл к выводу, что все формальности соблюдены.

Проблем с людьми, которые видят паспорт, у Георгия не возникает. Представители полиции и силовых структур реагируют вполне сдержанно. Однако Георгий Никаноров рассказал две истории, связанные с его фотографией на паспорт.

Первая имела место, когда он ехал в вагоне поезда «Санкт-Петербург — Уфа», полном уроженцев Узбекистана. Появившиеся полицейские пожелали проверить у них документы:

Предыдущая проповедь уже стерлась из памяти, поэтому пришлось толкать странную кашу из пришедших на ум обрывков вайшнавизма, буддизма и конфуцианства, в итоге вообще поймал себя на пересказе теории эволюции. Тут полицейские меня мягко прервали и продолжили, наконец, выполнять профессиональные обязанности. А вот соседи — семья религиозных молдавских цыган — видимо, восприняли мои речи слишком близко к сердцу, поэтому до вечера не давали мне толком подремать, желая завязать мировоззренческий диспут. В процессе подключились русскоговорящие узбеки, оказавшиеся вообще убежденными атеистами. Дискуссия распространилась уже на полвагона и ушла совсем в непонятную степь. Последнее, что помню перед сном — горячее обсуждение цен на алкоголь в странах бывшего СССР.

Вторая случилась в городе Покров, куда он приехал к друзьям. Выйдя на вокзале, он познакомился с «приблатнённым элементом». Решили идти вместе, потому что «места неспокойные». Через какое-то время элемент попросил Георгия пойти вперёд, потому что начал волноваться от взглядов местных. Георгий пошёл, играя на альтовой блок-флейте. На них напала местная гопота.

Георгий побежал и попытался укрыться в супермаркете, однако его догнали и пригрозили застрелить. Георгия скрутили наручниками, повалили на обочину, немного попинали. Серьёзных повреждений не нанесли, потому что голову придерживали ногой, попадали только по рукам и рюкзаку. Разве что флейту сломали.

Как выяснилось вскоре, это была вовсе не гопота, а петушинские оперативники, блок-флейту же они в темноте приняли за обрез. Подъехали покровские менты, начали решать, к кому нас — сразу к оперативникам в райцентр или сначала в местное отделение полиции. К операм очень не хотелось — опыт общения уже показал, что они сначала бьют, а потом разбираются. Говорю ментам: «Вы хоть документы проверьте, я тут ни при чем». Тут-то студак МГУ с хэдкрабом меня и выручил. Менты подивились: «Н-да, и вправду что-то тут не так». Начали расспрашивать, среди них обнаружились молодые парни, игравшие в Half-Life. Засмущались, извинились, в целом нормальные ребята оказались. Опера же говорят: «Да тебя бы этот урка убил и в канаву скинул. Он же уголовник матерый, шел не куда-то, а к своей жене ее сожителя мочить. Тебя за подельника приняли, а дудку твою — за обрез. Если бы тот хмырь еще и сопротивляться начал — не стали бы тебя догонять, просто пристрелили бы. А вообще скажи спасибо, что спасли». В итоге оформили меня как задержанного в нетрезвом виде, просто продержали до утра в обезьяннике и выпустили со штрафом в 500 рублей.

Фотография оказалась в студенческом билете благодаря усилиям МГУ. Вот так живётся в России людям, которые фотографируются на паспорт с символикой Valve.

🎬 Энтузиаст сделал крутой CGI-ролик по Helldivers 2
+2
Комментарии 14