Dust 514 будет бесплатной

DUST 514 – многопользовательский шутер на основе EVE Online, будет бесплатным. Изначально он появится на PlayStation 3, но позже доберется и до Vita.

Внутриигровую валюту можно будет приобрести за реальные деньги путем микротранзакций. Исполнительный продюсер Брэндон Лорино (Brandon Laurino) заверил ресурс Eurogamer, что это не позволит получить подавляющее преимущество перед геймерами, ни копейки не потратившими на игру, потому как последние могут вместо денег потратить свое время, чтобы заработать то же самое преимущество.

Лорино сообщил, что все карты будут бесплатными. Запланированы сотни покупаемых предметов, в том числе оружие и усилители. В CCP еще не знают, как и когда они появятся в игре.

Аурум (Aurum) – внутриигровую валюту, можно будет заработать в игре или покупать комплектами по ценам от $10 до $100. В игре также можно будет зарабатывать валюту ISK, но тратить ее вы сможете только в EVE Online.

Ещё раз повторимся. DUST 514 выйдет и на Vita, но Лорино не стал лукавить и предупредил, что сначала версия для портативной консоли будет представлять из себя не более чем "игру-спутник" версии для PS3, и лишь время спустя у нее "отрастет" собственный геймплей. А до тех пор, играя на Vita, можно будет торговать на рынке, обвешивать снаряжением и кастомизировать персонажа и транспорт, а также придумывать и внедрять стратегии вместе с друзьями и членами игровых корпораций.

DUST 514 появится на PS3 в конце лета, выход на Vita ожидается в этом году.

🎬 Энтузиаст сделал крутой CGI-ролик по Helldivers 2
0
Комментарии 0