PGW 2015: подтвердилось, что Horizon это очень важный PS4-эксклюзив

На сцену взошли разработчики Horizon: Zero Dawn и сходу принялись убеждать PS4-пользователей, что они должны купить эту игру. Вот вам спойлер: у них это получилось.

Как можно не влюбиться в игру с открытым постапокалиптическим миром, где героиня, так похожая на Игритт из «Песнь Льда и Пламени», ловко расправляется с механическими монстрами? Мы не знаем.

Ролик идёт аж 8 минут. Во время просмотра вспомнились слова разработчиков незадолго до конференции, что сюжет игры будет одновременно сконцентрирован на становлении персонажа и развитии мира. То есть нас ждёт и личная история в духе Assassin's Creed, и что-то более глобальное в духе The Elder Scrolls. Если Guerrilla Games удастся реализовать то, что они обещают, нас ждёт весьма и весьма продвинутая экшен-RPG.

Witcher 3: Wild Hunt убедила меня, что мы получаем не такие великолепные игры, какие заслуживаем. Мы получаем то, что хотят издатели — Dragon Age давно стала исконным EA-продуктом, Mass Effect ходит по тонкой грани, Fallout 4... вы и так помните, что с ней не так.

После просмотра вышестоящего ролика я понял, что в индустрии, где господствуют сделанные по чьей-то указке и подогнанные под общие рамки RPG, скоро появится Horizon: Zero Dawn, которая явно делается с максимальной самоотдачей. От игрового процесса будут плясать нервы на кончиках пальцев — по крайней мере, мне хотелось бы в это верить.

Horizon: Zero Dawn выйдет в 2016 на новейшей консоли Sony.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+2
Комментарии 4