Уоррен Спектор сыграл в Deus Ex

Создатель оригинальной Deus Ex Уоррен Спектор (Warren Spector) сыграл в своё творение 15 лет спустя и записал всё на камеру. Как вы сами понимаете, смотреть ролик без знания английского не стоит.

Получился вот такой let's play, на протяжении которого Спектор нет-нет да и вспомнит что-нибудь из процесса разработки. Меж тем, у Deus Ex очень интересная история разработки — Уоррен Спектор вынашивал идею около семи лет. На тот момент ему порядком надоели фэнтези и научная фантастика — хотелось сделать что-то близкое к реальности.

В 1997 году Джон Ромеро (John Romero) пригласил Спектора присоединиться к студии Ion Storm и выделил ему огромный бюджет на создание игры-мечты. Около 20 человек приложили руку к Deus Ex. Игра получилась настолько нелинейной и глубокой, что даже Deus Ex: Human Revolution, вышедшая 11 лет спустя, не сказала ничего по-настоящему нового — преданные поклонники серии понимали, что разработчики просто подали те же самые идеи на современный лад. Этого было достаточно, чтобы сделать превосходную игру.

Интересно, что 6 месяцев назад Джон Ромеро проделал нечто подобное — сыграл в первый Doom, который сделал 22 года назад.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
-2
Комментарии 6