E3 2015 побила рекорды. Обнародована дата E3 2016

Electronic Software Association (ESA) опубликовала впечатляющую статистику конференции E3 2015, а также сообщила дату проведения E3 2016.

Выставку посетили боле 52 000 человек, что на 4 000 больше, чем в прошлом году. Игроки из 109 стран мира опробовали более 1 600 продуктов от 300 участников, а активность в социальных СМИ побила рекорды — в Twitter было размещено 6,3 млн. сообщений, в Instagram зафиксировано 7,5 млн. фотографий, трансляцию в Twitch смотрело более 1 млн. человек одновременно, а на YouTube уже размещено более 1 млн. различных роликов.

Все посетители были удовлетворены масштабом шоу, его организацией и показанными проектами, кроме, разве что, обладателей Nintendo Wii U, для которой был продемонстрирован всего один новый эксклюзив.

Вот что по поводу этой впечатляющей статистики заявил исполнительный директор ESA Майкл Д. Галлахер (Michael D. Gallagher):

E3 показала замечательную трансформацию изменений, которые происходят на всех игровых платформах, будь то дополненная реальность, игры для консолей и РС, мобильные игры и проекты для носимых консолей. Также нам показали потрясающие игры.

Будучи движущей силой для различных технологических и развлекательных трендов, индустрия видеоигр ясно показала, что именно она изменила способы взаимодействия людей с медиа-продуктами.

Тем самым, он закончил E3 2015, с обзорными статьями на которую вы можете ознакомиться, просто кликнув по нужной иконке:

E3 2016 пройдет с 14 по 16 июня по-прежнему в Лос-Анджелесском выставочном центре (Los Angeles Convention Center). Посмотрим, удастся ли в следующем году побить сегодняшние рекорды.

🧠 Представлены наушники для улучшения настроения
+3
Комментарии 8