DRM в Battlefield: Hardline блокирует аккаунт за многократную замену «железа»

Желание максимально обезопасить Origin-аккаунты игроков Battlefield: Hardline вынудило EA запихнуть в игру очередную жуткую DRM.

Как заявил тестировщик железа Гилберт Хагедорн (Hilbert Hagedoorn), результат проверки многочисленных видеокарт в Battlefield: Hardline оставил его неудовлетворённым. И дело тут, увы, не в плохой оптимизации или низком FPS.

«Теперь их DRM не просто проверяет количество компьютеров, на которых работала игра, — пишет Гилберт. — Нет, теперь они смеют отслеживать изменения в железе, что уже во многом является нарушением приватности. И теперь, как только мы несколько раз меняем оборудование (новую видеокарту), игра считывает обновлённый хэш и затем не признаёт вашу лицензию подлинной».

Сообщение гласит «Слишком много компьютеров имели доступ к версии Battlefield: Hardline Digital Deluxe Edition для этого аккаунта. Пожалуйста, попробуйте позже».

Таким образом, выполнение тестов, на которых специализируется господин Гилберт, становится невозможным. Хуже всего, что приведённое выше сообщение не указывает время истечения бана, как и допустимое количество изменений оборудования.

Если человек заплатил за игру честные деньги, то он вправе делать с ней всё что угодно на своём компьютере, равно как и не страдать от нехватки патчей и прочей неиграбельности. Увы, но игры от EA в последнее время страдают именно этим общим недугом. Так было с SimCity и Battlefield 4 с их постоянными вылетами и неработающими серверами, так было с Dragon Age: Inquisition с её зубодробительным управлением на PC, а теперь и с Hardline.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+6
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 3