Гейб Ньюэлл наконец заговорил о Half-Life 3

В подкасте с Джеффом Кейли (Geoff Keighley) глава Valve, помимо нынешних дел компании, затронул также тему Half-Life и продолжения, которое с нетерпением ждут игроки.

Ньюэлла напрямую спросили, увидят ли поклонники когда-нибудь Half-Life 3, на что тот ответил:

Мы сможем вернуться к созданию классических своих продуктов, только если вся команда Valve заявит, что хочет этого и даст достойное объяснение.

Но знаете, начать делать очередную Half-Life и полностью забить на всё, чего мы достигли с Portal 2 и со всеми мультиплеерными обновлениями — это очень плохая идея. Поэтому мы продолжим двигаться вперёд. Однако это вовсе не обязательно значит то, что многие опасаются это может значить.

Вот так вот. Похоже, Ньюэлл в равной степени не хочет как подтверждать существование Half-Life 3, так и разбивать надежды поклонников.

Если предаться фантазиям и спекуляциям, то третья часть, если и увидит свет в ближайшем будущем, то наверняка будет работать на Source 2 и содержать некоторые VR-элементы. Не зря ж, в конце концов, Valve над всем этим корпит.

📆 Сегодня Рунету исполняется 30 лет!
+3
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 10