Nvidia GRID появится в планшетах Shield с переходом на Android 5.0

Nvidia очень любит беречь свои козыри, а затем выкатывать их все разом, приводя публику в натуральный экстаз. Компания объявила дату перехода планшетов Shield на Android 5.0, а также рассказала о GRID — сервисе потоковой трансляции по запросу.

Nvidia перевела GRID в режим публичного бета-теста. Сервис будет доступен всем владельцам планшетов Shield, где появится вместе с обновлением до Lollipop (кодовое название новой Android). Nvidia обещает радовать игроков новой игрой каждую неделю вплоть до 30 июня 2015 года, когда завершится бета-тест.

Первой такой ласточкой станет Half-Life 2: Episode One, которая также будет доступна в компекте Nvidia Green Box, куда войдёт версия Shield на 32 ГБ и оригинальная Half-Life 2 вместе с Portal. Также на запуске игроков ждут Batman: Arkham City, Ultra Street Fighter 4, Borderlands 2, Brutal Legend, Psychonauts, OddWorld: Stranger's Wrath, Pure Pool, Strike Suit Zero и другие.

Обновление устройств Shield до Android 5.0 Lollipop будет доступно 18 ноября в США и чуть позже в Европе.

Nvidia называет GRID «сервисом Netflix от мира видеоигр». С ним портативные устройства Shield смогут выдавать качество игр уровня GeForce GTX. Тысячи GPU в центрах обработки по всему миру призваны обеспечить 20 петафлопс вычислительной мощности, благодаря чему на выходе мы имеем ультра-низкие задержки при передаче сигнала от контроллера до облака и обратно.

Так, Ultra Street Fighter 4, по сообщениям Digital Foundry, транслировалась на устройство Shield в 720p с четырёхкратным MSAA при 60 FPS. Если последние слова вас не возбудили, то вы, наверное, ошиблись сайтом :)

Благодарим за новость пользователя Saken.

🐈‍⬛ Кошка «предупредила» программиста о хакерской атаке, разбудив его среди ночи
+3
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0