Blizzard более не раздумывает над MMO во вселенной Diablo

Ведущий дизайнер игрового контента Diablo 3 Кевин Мартенс (Kevin Martens) на днях заявил, что компания Blizzard более не раздумывает над MMO во вселенной Diablo.

Вот что он заявил:

У нас больше нет планов по созданию MMO во вселенной Diablo. Это было действительно интересное предложение, мы долго его обсуждали, но я думаю, что мир Diablo богат сам по себе и его не нужно дополнительно усиливать.

Далее он привел интересный пример относительно Diablo 3:

Обладатели игры знали, что вместе с ними на сервере играют тысячи людей, но этот факт никак не повлиял на их решения или любовь к проекту. Мы поняли, что нужно больше внимания уделять небольшим командам, от 2 до 4 человек.

Некоторые игроки спрашиваю, почему бы нам не сделать игру на 5 и более человек. Мы могли бы это, но поняли, что лучше 4 игроков быть не может, особенно после того как окончательно уяснили, что именно людям нравятся в Diablo. После всего этого наш энтузиазм сделать ММО заметно уменьшился.

А означает это заявление то, что следующие игры в данной серии будут, преимущественно, однопользовательскими. Diablo 3 вышла в марте 2012 года и получила шквал негативных отзывов. В дальнейшем Blizzard заметно усовершенствовала игровой процесс и даже закрыла аукционный дом — самую часто критикуемую деталь Diablo 3.

😔 Фильм «Американское сообщество негров-волшебников» провалился в прокате
0
Комментарии 0