Microsoft не принуждала Blizzard делать XOne-версию Diablo 3 в 1080p

Microsoft открестилась от вчерашнего заявления сотрудника Blizzard, заявив, что не принуждала компанию выпускать XOne-версию Diablo 3 с разрешением 1080p.

Один из фанатов попросил главу Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer) не давить на разработчиков, приказывая им достичь 1080p в играх на Xbox One. «Нам просто нужны хорошие игры с неплохой производительностью», — сказал пользователь. Фил Спенсер защитил Microsoft, заявив, что «компания никогда не давила на разработчиков, вынуждая их выпускать игры для Xbox One в 1080p». Microsoft сотрудничает с разработчиками, чтобы помочь им сделать XOne-версии игр лучше. Однако Спенсер заявил, будто ему показалось, что Diablo 3 может работать в 1080p на Xbox One. Но конечное решение в этом вопросе оставалось за Blizzard.

Всё же разработчикам удалось добиться 1080p в Diablo 3: Ultimate Evil Edition, когда вышло августовское обновление консоли, позволявшее отказаться от использования Kinect.

Diablo 3: Ultimate Evil Edition вышла 19 августа на Xbox One, PS4. Теперь пользователи новых консолей могут в полной мере насладиться всеми преимуществами высокого разрешения.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+2
Комментарии 2