Valve провела программный запуск Source 2.0

Вчера компания Valve выпустила инструментарий для мастерской Dota 2. Изучив его, игроки пришли к поразительному открытию — игра мигрировала на новый движок.

Об этом на форумах Reddit сообщил мододел RoyAwesome. По его словам, новым движком вполне может быть тот самый Source 2.0: «Этот набор — практически новая игра. Это все ресурсы и код Dota 2, портированные на Source 2. Ребят, Valve только что программно запустила Source 2».

Далее форумчанин добавил, что все связанные с движком библиотеки и активы имеют следующие названия: engine2.dll, vconsole2.exe, vphysics2.dll и т.д., причём при открытии карты в Hammer программа попросит указать путь к файлу .vmap, где одной из опций будет путь к файлу «.vmf (Source 1.0)», что как бы намекает.

Как гласит описание самой Valve, инструменты для Dota 2 — это удобные средства для создания пользовательских карт и модов для игры. Причём данный релиз предназначен для разработчиков, а сам инструментарий весьма требователен к ресурсам: обязательно наличие 64-битной системы и GPU с поддержкой Direct3D 11. Вскоре Valve планирует добавить поддержку более слабых конфигураций (включая и 32-разрядные Windows XP).

Движку Source в этом году исполняется 10 лет. Впервые мы увидели его в Half-Life 2, а затем в двух её эпизодах, дилогии Portal, Team Fortress 2 и ряде других «не вэлвовских» проектов. Значит ли вчерашнее событие, что мы ещё на один шаг приблизились к — только тссс! — Half-Life 3? Очень может быть.

⚡️ В Telegram уже сегодня начнут платить в крипте — Павел Дуров выступил на конференции Token 2049
+7
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 10