Успехи Blizzard позволили Activision зафиксировать прибыль

Игровой гигант Activision Blizzard в очередной раз сообщает о получении прибыли. По итогам второго квартала компания заработала 204 миллиона долларов чистой прибыли, а все благодаря успехам Blizzard и отличным цифровым продажам.

Всего компания заработала 970 миллионов долларов, что на 37 млн. меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Зато на 37 % упала чистая прибыль — с 324 млн. до 204 млн. Тираж Diablo 3, вышедшей на всех актуальных платформах, превысил 20 млн. копий. Аддон Reaper of Souls, релиз которого на консолях состоится в конце августа, должен будет увеличить тираж еще больше.

Аудитория World of WarCraft продолжает сокращаться — теперь она на 800 000 меньше, чем была три месяца назад и не превышает 6 800 000 активных игроков. Однако дополнение Warlords of Draenor должно будет выйти до конца 2015 фискального года, так что разработчики надеются удержать аудиторию. Точную дату выхода мы узнаем 14 августа.

Глава Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) сохраняет оптимизм по поводу будущего компании. Вот что он сказал:

Итоги первого квартала 2015 фискального года оказались лучше, чем мы ожидали. Результатом этого стал успех продаж игр Blizzard Entertainment — World of Warcraft, Diablo 3: Reaper of Souls, а также новой франшизы Hearthstone: Heroes of Warcraft. Кроме того, мы довольным уровнем цифровых продаж франшизы Call of Duty, которая принадлежит Activision Publishing.

В ближайшие несколько месяцев мы планируем выпустить несколько действительно отличных игр. Речь идет о дополнении для World of WarCraft под названием Warlords of Draenor. Предзаказы на него уже превысили 1 500 000. Activision выпустит такие блокбастеры, как Destiny, Call of Duty: Advanced Warfare и Skylanders Trap Team.

В заключение мы отметим, что 50 % от суммы в 1 млрд. долларов, которую Activision заработала за минувшие три месяца, составляют цифровые продажи и микротранзакции. Это более чем серьезная сумма, с которой Activision можно поздравить.

🏛 В Steam скоро выйдет красивый исторический градострой — в нем нужно развивать город 2500 лет
+2
Комментарии 1