Aliens: Colonial Marines принесла Gearbox одни убытки

В прошлом году на создателей научно-фантастического шутера с элементами хоррора Aliens: Colonial Marines подали в суд недовольные покупатели. Оказалось, что дело рассматривается до сих пор. Gearbox Software и SEGA пытаются оправдаться перед покупателями. Особенно Gearbox.

Юристы студии-разработчика утверждают, что на создание Aliens: Colonial Marines были потрачены средства не только SEGA, но и самой Gearbox. Несколько миллионов долларов. А никаких денег студия не получила, то есть SEGA все оставила себе. Тираж игры составил порядка 1,5 млн. проданных копий, что позволило SEGA завершить минувший год с прибылью.

Однако руководство Gearbox не имеет претензий к SEGA, потому что признает нарушение договорных обязательств. Качество и тираж Aliens: Colonial Marines оказались намного ниже ожидаемых, так что у компании Рэнди Питчфорда (Randy Pitchford) остались лишь призрачные надежды когда-нибудь получить прибыль от продаж, да и то, это будут сущие гроши.

Тем не менее, из документов, предоставленных сторонами суду, до сих пор не ясно, сколько SEGA потратила на разработку Aliens: Colonial Marines. Ведь установлено, что Gearbox тратила эти деньги на собственные нужды, а большую часть работы отправила на аутсорс студии TimeGate и другим. Очевидно, что она стоила намного меньше, чем аналогичная работа со стороны Gearbox, будь она действительно выполнена.

Так или иначе, но справедливость восторжествовала — Gearbox оказалась наказана за обман с Aliens: Colonial Marines. По крайней мере, по официальным бумагам.

✍️ Пишем сочинение правильно: в ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры, мангу и аниме
+2
Комментарии 1