Crytek продала Deep Silver свой британский филиал и перепрофилировала другие студии

Еще вчера стало известно, что германская компания Koch Media, которую мы знаем под брендом Deep Silver, выкупила права на Homefront: The Revolution. Однако это далеко не единственное приобретение — Crytek продала Deep Silver свой британский филиал, а американский больше не разрабатывает игры.

Сотрудники теперь уже бывшей Crytek UK перейдут под патронаж Koch Media и продолжат работу согласно британскому праву. То есть, их рабочие места будут сохранены. Обе стороны надеются завершить сделку в ближайшее время.

Что касается Crytek USA, то немногие ее сотрудники занимаются поддержкой движка CryEngine. В Америке много лицензиатов этой технологии. Коллектив работал над игрой Hunt: Horrors of the Gilded Age, однако теперь ее разработка будет вестись силами головного офиса во Франкфурте. Большую часть Crytek USA уволят, но сотрудники получат приоритет, если решат работать в Германии, в главном офисе.

Студии Crytek в Будапеште, Стамбуле, Киеве и Софии продолжат работать в обычном режиме. Сотрудничество между студиями Crytek в Шанхае и Сеуле находится под вопросом. Возможно, их тоже закроют.

🔧 В Steam анонсирован симулятор польского автослесаря в сеттинге 90-х
+2
Комментарии 1