Выяснилось, что в PS Now бешеные цены

Сервис PS Now, который до сегодняшнего дня казался очень интересной инициативой со стороны Sony, оказался дорогим удовольствием. Игры, которые в нём предлагаются в аренду, стоят ничуть не дешевле игр, которые вы приобретаете в традиционной форме (то есть навсегда).

Американские журналисты (прямо сейчас в США идёт бета-тестирование сервиса на PS3) рассмотрели ситуацию на примере двух игр.

Четыре часа игры в Guacamelee обойдутся вам в 4 $ (120 рублей). За 7 $ (210 рублей) в неё можно будет играть неделю. Ну а в том случае, если у вас нет большого количества свободного времени, и вы намерены играть размеренно в течение 90 дней, готовьтесь заплатить 15 $ (450 рублей). Проблема в том, что ровно за эти же деньги вы можете взять игру в неограниченное пользование.

С Final Fantasy XIII-2 ситуация ещё хуже — 90 дней игры стоят 30 $ (900 рублей), тогда как на Amazon можно взять игру в неограниченное пользование за 17 $ (510 рублей).

То есть PS Now не принесёт вам никакой экономии, а по истечению времени аренды игра перестанет быть для вас доступной. За возможность наслаждаться классикой PS1, PS2 на вашей PS4 придётся переплачивать. Если Sony (или издатели, которые диктуют цены) не отреагируют, то PS Now будет практически бесполезен для обычных игроков. Единственные, у кого все равно не будет никаких альтернатив в данной ситуации — люди, которые купили PS TV и хотят транслировать крутые игры на свою немощную консоль.

Но пока PS Now находится в бета-тестировании, поэтому существует шанс, что ситуация изменится. Ценник ничего не значит для бета-тестеров, которые могут загружать всё, что хочется.

🤯 С нейросетью Sora продолжают творить чудеса
0
Комментарии 4