EA отключила 50 игр, включая C&C, Battlefield 1943, Battlefield 2, Crysis и Crysis 2

12 мая 2014, в 07:05

Компания Electronic Arts объявила о своих планах по прекращению онлайн-поддержки более чем 50 игр. Сетевые режимы большинства этих игр работали через Gamespy, так что EA не будет изменять игры из-за закрытия одного сервиса.

С полным списком игр, сервера которых будут отключены в ближайшие дни, вы можете ознакомиться ниже:

По словам представителей Electronic Arts, часть игр будет доступна силами фанатов, самостоятельно сделавших модификации в игровой код.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Fallout: New Vegas и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 12
5 лет назад
Если честно, то я ни чего не почувствую от закрытия мультиплеера этих игр.
Игрухи одно старьё в которые ни кто не играет, единственное что вроде до сих пор играют это батла, но там и свои мультиплеер при надобности запилят.
Ответить
+1
Shadow Knight 1 lvl.
5 лет назад
Ой блииин, что же они делают. Столько классных игр прикрыли. Теперь и прибыль потеряют, люди их просто теперь не будут покупать, без мультика они нафиг никому не сдались, ведь вся прелесть и уникальность была только в нем. Crysis вообще зря закрыли, говорят там очень хороший мультиплеер.
Ответить
0
KenBlockUA 39 lvl.
5 лет назад
Вот ведь кретины недалекие, и почему, спрашивает в ЕА, все через задницу?!
Я например иногда играю в Battlefield 2: Special Forces & Command & Conquer: Generals.
Ответить
0
skr0y 36 lvl.
5 лет назад
Ну да, разумно переделывать старую игру ради нескольких человек, которые в них "иногда играют"
Ответить
0
AntArt 12 lvl.
5 лет назад
Разумно, по этому, они не перед фактом должны поставить — ну вот, выключили. А восполнить потраченные когда то деньги. К примеру, подарить какой нибудь Премиум на месяц в батлу, или скидку на DA 3.

P.S. GameSpy R.I.P.
Ответить
+2
skr0y 36 lvl.
5 лет назад
Ну да, компенсацию было бы неплохо сделать, но переделывать игру, в коде которой наверняка с момента выхода никто не копался, а разработчики уже потерялись...
Ответить
+1
KenBlockUA 39 lvl.
5 лет назад
Только сейчас заметил что они еще и Кризис прикрывают..
Поверь, если суммировать аудиторию всех этих игр, то выйдет не малая цифра.
Ответить
0
Stalxer VGT Crew 70 lvl.
5 лет назад
Ну сколько там будет? 100 000 человек по всему миру на всех платформах всех 50 игр? И это при хорошем прогнозе, думаю реально играют 50-60 тысяч. Для такого количества это незначительно, тем более что давно вышли продолжения.
Ответить
+4
KenBlockUA 39 lvl.
5 лет назад
В одном только BF2 наберется столько игроков, но не суть. ЕА могли хотя бы перенести самые популярные проекты на другие сервера, как это сделали другие компании.
Ответить
0
SirKillch 18 lvl.
5 лет назад
В них действительно играет слишком мало людей.
А для тех нескольких, всегда найдётся пиратский сервер.
Ответить
0
Twinkie 1 lvl.
5 лет назад
Хорошо, что я ни во что из этого не играю.
Ответить