Хакеры готовят новую атаку на Sony

Группа хакеров взяла на себя ответственность за атаки на Sony 16 апреля и заявила, что планирует новый набег на многострадальную компанию.

Хакеры решили сообщить об этом в IRC канале журналистам CNET. Но на данный момент общественности не предоставлены ни логи разговора, ни скриншоты, доказывающие факт общения журналистов с хакерами.

Завладев доступом к серверам Sony, хакеры собираются выложить в интернет информацию, полученную путём взлома. Более того, теперь их целью стала информация о кредитных картах.

Если верить источнику, то атака будет произведена уже на этих входных и станет третьей на счету хакеров. Но пока не ясно, какие именно атаки считать двумя предыдущими. Взлом PlayStation Network и Sony Online Entertainment или следует учитывать кампанию по DDOS атаке злобных анонимусов на сайты Sony.

Впрочем, анонимусы отрицают свою причастность к взломам сервисов PlayStation Network и Sony Online Entertainment и говорят, что на такое они бы никогда не пошли. А вот Sony напротив, считает их причастными и даже нашла файл, оставленный анонимусами на своих серверах.

Sony уже взялась залатывать дыры в своей защите. Для чего и наняла несколько специализирующихся на этом фирм.

Ожидается, что сервис PSN возобновит свою работу до конца недели.

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
0
Комментарии 1