Мрачная сказка Dragon Fin Soup выйдет на PS4, PS3, PS Vita и PC

Новая инди-компания Grimm Bros анонсировала выход ролевой игры Dragon Fin Soup на PC, PS4, PS3 и PS Vita.

Grimm Bros состоит всего из двух человек. Они уже работали совместно над некоторые проектами в составе крупных компаний над ААА-проектами. Они обладают большим опытом в разработке игр и решили, что могут создать нечто интересное вдвоем. Но, собственного бюджета им не хватило, поэтому Grimm Bros попросили помощи у игрового сообщества.

Для создания собственного проекта парни попросили на Kickstarter всего 24 000 $ (900 000 рублей). Необходимая сумма была собрана быстро. На данный момент разработчики получили уже 27 000 $, а до завершения сбора средств осталось еще 22 дня.

Dragon Fin Soup представляет из себя классическую roguelike ролевую игру для консолей. Игровой процесс, по словам разработчиков, является смесью Chocobo’s Dungeon и Secret of Mana. В игре будет два основных режима. Первый — это классическая RPG с сильной сюжетной составляющей. Второй — это roguelike игра с большим количеством сложных боев и перманентной смертью.

Мир Dragon Fin Soup создан по мотивам множества сказок, но он более реален и более жесток. Один из главных героев игры будет девочки по имени Red Robin (красная малиновка), прототипом которой стала Красная Шапочка. В целом, ее образ похож на персонажа сказки — она добрая и светлая. Но, при этом, она алкоголичка и работает охотником за головами.

Мир игры очень глубокий и обладает большим количеством загадок, которые предстоит раскрыть игроку. В Dragon Fin Soup будет добыча, крафт, рыбалка, смена дня и ночи, побочные квесты, случайно генерируемые квесты и много другое.

Боевая система здесь пошаговая, но не такая, как в Final Fantasy Tactics или XCOM, она больше похожа на Shiren или Chocobo Dungeon, в которых враги делают ход одновременно с игроком, поэтому бои более динамичные.

Сейчас над игрой работают пять опытных разработчиков, а на сайте компании открыты 4 вакансии. Дату выхода разработчики пока не навали, и еще раз попросили поддержать их проект на Kickstarter.

🚌 Анонсирован симулятор безумного кондуктора троллейбуса — Troleu
+6
Комментарии 1