Джон Тернус представит iPhone 18 Pro и складной iPhone Ultra на первой презентации в качестве главы Apple 9 сентября

Джон Тернус представит iPhone 18 Pro и складной iPhone Ultra на первой презентации в качестве главы Apple 9 сентября

Arkadiy Andrienko

Apple 1 сентября назначила Джона Тернуса (John Ternus) главой компании, бывшему старшим вице-президенту по аппаратному обеспечению компании: он сменил Тима Кука (Tim Cook), который после 15 лет во главе Apple уходит с поста гендиректора, но остаётся в компании в новой роли. Кук в последний день на посту публично поддержал преемника и написал, что немногие понимают, что нужно для создания продуктов, меняющих мир, так, как это понимает Джон.

После ухода с должности главы компании Кук останется в Apple в качестве исполнительного председателя совета директоров. Кроме того, он продолжит заниматься политическими вопросами и поддерживать отношения Apple с властями, включая администрацию Дональда Трампа (Donald J. Trump) и китайское правительство.

Джон Тернус и Тим Кук
Джон Тернус и Тим Кук

Уже 9 сентября Джон Тернус проведёт свою первую презентацию на посту генерального директора Apple. На ней он представит новые iPhone 18 Pro, складной iPhone Ultra и другие устройства.

В прощальном сообщении Кук поблагодарил сотрудников за годы совместной работы и отметил корпоративную культуру Apple. Он также написал, что компания разделяет убеждение в важности того, что она создаёт, и в ответственности сделать мир лучше, чем он был до этого.

Мой титул изменится завтра, но любовь к сообществу Apple не изменится никогда. Моя благодарность безгранична, и я с нетерпением жду следующую главу!
— Тим Кук

Как думаете, сможет ли Джон Тернус быстро задать новый курс Apple уже на первой презентации 9 сентября?

🧑‍🦲 Российские локализаторы фильма «Убежище» сняли шапку с Джейсона Стэйтема
    Об авторе
    Комментарии2