Creative Assembly показала на видео Чужого из Alien: Isolation

Студия Creative Assembly, которой SEGA доверила разработку Alien: Isolation, минувшей ночью опубликовала новые дневники разработчиков, в которых показала Чужого на видео.

Следует понимать, что игра находится на стадии предварительной разработки, так что в финальной стадии нас ждет еще более пугающая модель Чужого, но уже сейчас он способен напугать.

Как говорят сами разработчики, ксеноморф в состоянии пугать игрока даже тогда, когда его нет рядом:

В нашей игре вы постоянно будете думать, что вас ждет за углом. Даже если вы выстрелите из оружия, первой мыслью будет «А что если об этом услышит ксеноморф?».

Наш Чужой — это хитрый, умный и смертельно опасный противник, стычек с которым надо избегать любой ценой. Поскольку он существенно крупнее предметов на космическом корабле, нашей текущей задачей является придание его движениям более плавной формы. Такой, чтобы игрок не мог увидеть, как ксеноморф крадется по палубе.

В зависимости от осторожности игрока, он встретится с ксеноморфом суммарно до получаса из хронометража полного прохождения. Игрок должен помнить, что при раскрытии своей позиции Чужой тут же убьет его. Ксеноморф никогда не повторяет своих действий и всегда придумывает что-то новое.

Видео доступно с русскими субтитрами:

Alien: Isolation разрабатывается для PC, Xbox 360, Xbox One, PS4 и PS3 и выйдет в конце 2014 года.

😍 Моя ванная — моё болото: Lush выпустит серию уходовых средств по «Шреку»
+6
Комментарии 2