Трейлер Among the Sleep показал пугающий мир глазами ребенка

Минутный тизер-трейлер Among the Sleep появился в сети. За столь короткий промежуток времени многого не покажешь, но разработчикам этого хоррора удалось выложиться на полную, дабы мы с вами смогли ощутить всю атмосферу происходящего.

Да и сама суть игрового процесса становится ясна. Хотя, мы его уже видели на видео геймплея альфа-версии, которое попало в сеть. И до этого было известно, что нам придется побывать в роли маленького ребенка, который убегает и прячется от монстра, но теперь понятно, как именно это происходит. Не ясно только, кто же нагромоздил все эти ящички и бутылочки — монстр устроил ловушку?

Жанр хоррор активно развивается в последние годы, что может нравиться не всем его поклонникам. Популярность набирают такие игры, в которых главный герой не умеет сражаться с монстрами, а потому постоянно убегает от них и прячется. Одной из таких игр и станет Among the Sleep от Krillbite Studios. Разработчики попытались напугать игрока не только постоянным страхом преследования, но и сложностью перемещения. Ведь маленький ребенок не может взглянуть, что лежит на столе или с легкостью забраться на стул, он не быстро бегает, а резкий разворот для него — сложный маневр.

Among the Sleep уже прошла этап сбора средств на Kickstarter, затем побывала в сервисе Steam Greenlight, после чего перешла на финальный этап разработки и обзавелась поддержкой Oculus Rift. Точной даты релиза нет, но обещали, что игра выйдет весной 2014 года на PC, Mac и Linux.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
+6
Комментарии 6