Руководство Disney одномоментно уволило 700 сотрудников игрового подразделения

Журналисты американской газеты New York Times сообщили о, пожалуй, крупнейшем увольнении за всю историю индустрии видеоигр. Руководство Disney на этой неделе одномоментно уволило 700 сотрудников своего игрового подразделения Disney Interactive.

700 человек — это 26 % от общего числа сотрудников Disney Interactive, которое занимается производством видеоигр, а также играми для мобильных устройств, социальных сетей и проектами, ориентированными на интернет-обозреватели.

«Это крупномасштабное изменение вызвано тем фактом, что мы сосредоточены не столько на прибыльности подразделения, сколько на его масштабированности под нынешние условия, вкупе с устойчивой прибыльностью», — сообщил Джейм Питаро (James Pitaro), президент Disney Interactive.

Уволенные сотрудники получат пособие, однако Disney не планирует проводить конкурс вакансий среди других студий, так что уволенным придется самим искать работу.

Ранее Disney также проводила массовые увольнения и закрывала различные студии. Тем не менее, игра Disney Infinity увеличила доходы разработчиков вдвое.

🖥 Болтаем с Эммой Уотсон на своём ПК — прогер показал своего продвинутого ИИ-ассистента
+2
Комментарии 2