Бесконечно продлевать подписку в PS Plus возможно благодаря уязвимости

В настоящий момент владельцы PS4 могут опробовать PlayStation Plus бесплатно — сервис со всеми его бонусами и возможностями будет доступен в пробном режиме ровно 14 дней. Однако одному из пользователей удалось углядеть дыру в защите PS Plus, позволяющую использовать триал неограниченное количество раз. Таким образом, юный хакер сейчас может похвастать бесплатной подпиской вплоть до 2035 года.

Источник, имя которого по понятным причинам не называется, сообщил, что наткнулся на ошибку при попытке перейти к вкладке PS Plus в PlayStation Store и нажать на 14-дневный пробный период, оформленный в стиле ужастика Outlast. Данное предложение недоступно уже существующим подписчикам.

После добавления информации о своей кредитной карте интерфейс спросил пользователя, хочет ли он продлить членство в PS Plus. Такой трюк можно делать с 14-дневным интервалом. Таким нехитрым способом членство было продлено до — страшно подумать — 2033 года.

«Я никогда не пользовался PS Plus прежде, — сообщил счастливчик. — Поэтому решил дать сервису шанс на моей новенькой PS4». Днём позже он вернулся проверить, не устранили ли ошибку разработчики. Увидев, что всё на месте, он не преминул продлить подписку ещё на пару лет — до 2035 года:

«Приняв предложение, можно продлить 14-дневный пробный период после подтверждения бесплатной покупки. Всё, что от вас требуется, это продолжать нажимать X — куча накрученных пробных периодов и сотня писем с подтверждением от Sony вам обеспечены», — заключил пользователь.

Sony уже оповещена об ошибке, но пока никак не комментирует ситуацию.

💀 «Сумерки» полностью воссоздали в The Sims 2
+8
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 4