Ubisoft опубликовала квартальный отчет; доходы издателя упали на треть

Компания Ubisoft минувшей ночью отчиталась о своих доходах и расходах за третий квартал 2014 фискального года. Доходы упали на треть и даже более, а вот расходы повысились, так как издатель уже сейчас финансирует разработку целого ряда новых игр.

В третьем квартале французская компания заработала 710 млн. $, а ведь за аналогичный период прошлого года ей удалось выручить 1,1 млрд. $. Расходы составили практически ту же сумму, так как издатель не планирует закончить год с прибылью. Напротив, экономисты Ubisoft прогнозируют чистый убыток за 2014 фискальный год в размере 89 млн. $.

Путем цифровых продаж Ubisoft заработала 72 млн $, что на 4 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года, однако за 9 месяцев 2014 фискального года продажи выросли на 12 %, до 168 млн. $.

Главной причиной слабых финансовых показателей называют продажи игры Rocksmith 2014. Она вышла в середине октября минувшего года, но всего 1 000 000 копий был продан с момента релиза.

Продажи Assassin's Creed 4 почти догнали результаты третей части по количеству проданных копий, однако этого оказалось недостаточно, чтобы издатель мог отрапортовать о какой-либо существенной чистой прибыли. Продажи Just Dance 2014 составили солидные 6 000 000 копий.

Комментируя запуск Xbox One и PlayStation 4 в компании подчеркнули, что очень довольны популярностью данных консолей и продажи игр для них оказались в несколько раз выше, чем это было в случае с Xbox 360 и PS3.

В 2015 фискальном году Ubisoft выпустит целый ряд интересных проектов: Watch Dogs и Crew, а также новые игры в сериях Just Dance и Assassin's Creed.

🤨 Сколько должна стоить новая игра?
+6
Комментарии 8