10 человек сели в тюрьму за мошенничество в WoW

На прошлой неделе в Китае 10 человек были приговорены к тюремному заключению сроком от нескольких месяцев до 2 лет. Весь состав преступления этих людей состоит в том, что они получили незаконный доступ к 10 000 учетных записей в World of WarCraft.

Пятеро из них были задержаны полицией ранее в этом году по подозрению в мошенничестве. После следствия стало известно о том, что мошенничество в игре принесло преступникам порядка 10 800 $. Примечательно, что это не такой уж и значительный заработок, как для десяти человек, работающих на протяжении нескольких лет.

Руководитель группы по имени Чен (Chen) был не только приговорен к тюремному заключению на два года, но и оштрафован на 8 000 $. Остальным членам группы достались тюремные сроки поменьше и штрафы около 1 000 $. Все незаконно полученные средства, а также компьютерная техника, были конфискованы государством.

Вот так иногда бывает, для того чтобы попасть в тюрьму необязательно торговать наркотиками или воровать реальные деньги. Достаточно украсть у человека учетную запись в игре, либо просто обманом заставить его передать куда-либо виртуальную вещь.

😎 Ваши адские десантники теперь аниме
+8
Комментарии 5