GTA: San Andreas выйдет на iOS, Android и Windows Phone

Случилось то, чего поклонники классики Rockstar ожидали целый год: компания сообщила, что намерена выпустить Grand Theft Auto: San Andreas на мобильных платформах в декабре.

Задолго до того, как GTA 5 погрузила нас в атмосферу солнечного Лос-Сантоса, на PS2 появилась GTA, действие которой также разворачивалось в данном городе. Это была GTA: San Andreas. Кажется, до Rockstar никто не задумывался о том, чтобы показать в своей игре быт чернокожих.

Мобильная версия GTA: San Andreas порадует улучшенной графикой: динамическими детализированными тенями, увеличенной дальностью прорисовки, обогащённой цветовой палитрой, а также улучшенными моделями персонажей и автомобилей. На мобильных системах GTA: San Andreas будет выглядеть лучше уже существующих версий игры.

Управление в мобильном варианте игры сделали более продуманным, чем в аналогичной версии GTA: Vice City. Rockstar переработала систему чекпоинтов, передвигаться по сюжету теперь будет проще. Игра поддерживает контроллеры (на устройствах Apple это достигнуто программой Made for iOS). GTA: San Andreas выйдет на iOS, Android, Amazon Kindle и Windows Mobile, но пока нет гарантий, что все версии появятся одновременно.

🗿 В интернете начали массово продавать «стулья Павла Дурова»
+20
Комментарии 20