Идеи Demon's Souls и Dark Souls повлияли на PS4

Глава Sony Сюхей Йосида (Shuhei Yoshida) рассказал, что компания реализовала некоторые социальные функции в PS4, находясь под влиянием Demon's Souls и Dark Souls.

К слову, Demon's Souls и Dark Souls занимают вторую позицию в топе лучших игр по мнению Йосиды. Он провёл в них больше 100 часов на работе и дома.

Мы вдохновлялись Demon's Souls и Dark Souls, когда занимались социальными функциями PS4. Например, возможностью поделиться роликом. Мне очень нравится смотреть на YouTube, как другие люди играют в Dark Souls. Эта игра прекрасна в плане обучения. Вы можете узнать о стратегии других игроков и попробовать воспользоваться ей.

Говоря о функциях PS4, Йосида имеет в виду поддержку сервиса Twitch, возможность записать 15 минут игры и опубликовать из неё изображение. Следует заметить, что не одна Sony вдохновлялась идеями разработчиков From Software, во многих проектах нового поколения есть так называемый асинхронный мультиплеер, который объединяет традиционную одиночную и многопользовательскую игру в нечто целое. Demon's Souls была одной из первых заметных игр, где реализовали данную идею.

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
+6
Комментарии 1