Анонсированы две игры из серии Yakuza

Новая студия Yakuza Studio разрабатывает две новых игры из серии Yakuza.

Создатель серии Тосихиро Нагоси (Toshihiro Nagoshi) пообещал сделать анонс сегодня, но его уже опередил японский игровой журнал Famitsu.

Первая игра, которую анонсировали — сиквел Black Panther: Yakuza Chapter (Kurohyō: Ryū ga Gotoku Shinshō), котоаря вышла на PSP в 2010 году. Новая игра так же появится на карманной консоли и сохранит в себе всё лучшее, что было в предшественнице. Релиз запланирован на весну 2012 года.

Вторая игра — Yakuza 5. О ней практически ничего не известно, но сегодня SEGA проведёт пресс-конференцию и, надеемся, расскажет о ней.

У новой студии, в которую входят разработчики Yakuza из SEGA, два названия. Это необходимо, так как у самой игры два названия: японское и английское. Английское название выглядит как Yakuza Studio, а японское — Ryu ga Gotoku Studio.

Yakuza изначально появилась на PS2 и, несмотря на отрицательную критику в адрес локализации, завоевала внимание многих геймеров на западе. Отличительными особенностями серии являются тщательно воссозданный город Токио, а так же просто огромное количество объектов, с которыми можно взаимодействовать, например, аркадные игры. В игре также присутствует куча мини-игр и побочных квестов.

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
0
Комментарии 0