Игрок не смог запустить Call of Duty: Ghosts на забаненной Xbox One

В субботу мы опубликовали новость о том, что Microsoft забанила 150 консолей Xbox One, которые магазин Target по ошибке отправил их владельцам раньше времени. На этом история не закончилась. Один из самых общительных пострадавших под ником Moonlightswami сообщил в своём Twitter, что после бана, который запретил его Xbox One выходить в сеть, консоль отказалась запустить одиночную кампанию Call of Duty: Ghosts. Слухи о том, что на Xbox One нельзя будет играть без подключения к сети, получили новый старт. Есть и хорошая новость: пользователь помирился с Microsoft, корпорация разбанит его приставку в будущем.

Moonlightswami рассказал, что не имеет понятия, в чём заключается причина, из-за которой Call of Duty: Ghosts отказалась запускаться. Есть мнение, что на данный момент в Xbox One сохраняются какие-то из старых ограничений, от которых Microsoft отказалась уже довольно давно. Компания регулярно обновляет консоль и убирает данные ограничения. Когда Xbox One выйдет, то будет функционировать по принципу Xbox 360. Первое обновление не отключает все ограничения приставки, потому что их попросту не будет в финальном варианте консоли.

Что до истории примирения, то директор по программированию Xbox LIVE Ларри Херб (Larry Hryb), более известный под ником Major Nelson, связался с 18-летним Moonlightswami. Они уладили все вопросы. С аккаунта пользователя на YouTube сняли все ограничения (которые появились, когда Microsoft подала жалобу на видео распаковки консоли), потому что он не был виноват в ошибке магазина Target. Корпорация даже пригласила юношу на вечеринку в честь запуска Xbox One.

Когда до старта продаж новой консоли останется несколько дней, Moonlightswami разрешат опубликовать новые ролики. А пока предлагаем посмотреть ту самую распаковку, которая по какой-то причине стала вновь доступна для просмотра. Полагаем, не обошлось без участия Microsoft.

🔥Сериал Fallout уже вышел
+6
Комментарии 4