Microsoft забанила Xbox One, отправленные пользователям раньше времени

В магазине Target случился казус. Торговая сеть раньше времени разослала 150 консолей Xbox One их покупателям. Один из игроков, скрывающийся под ником Moonlightswami, начал рассказывать о приставке, которая попала ему в руки. А чуть позже мы узнали от него, что Microsoft решила забанить его Xbox One.

Сначала он опубликовал на YouTube ролик о распаковке консоли (можете не искать это видео, Microsoft его удалила). Затем Moonlightswami рассказал, что то самое первое обновление Xbox One, которое вам придётся загрузить, чтобы использовать все возможности консоли, занимает объём в 500 МБ (к слову, аналогичный патч PS4 занимает почти столько же: 300 МБ).

Пользователю удалось загрузить некоторые игры, которые уже доступны в Xbox Games Store, например, Call of Duty: Ghosts. Их объём варьируется от 31 до 43 ГБ. Правда, есть загружаемые проекты вроде LocoCycle, которые занимают на жёстком диске лишь 13 ГБ.

Также Moonlightswami успел сообщить, что обновлённый сенсор Kinect работает хорошо. Ну а потом до его приставки добралась Microsoft. Бан не заблокировал его профиль, он повлиял только на Xbox One. Теперь консоль не может выходить в интернет. Практически всё, что теперь может делать пользователь — это проходить сюжетные кампании уже установленных игр.

Игрок возмутился поступком корпорации. Он получил Xbox One легально и приобрёл все игры за свои деньги, то есть не совершил ничего противозаконного. И всё же Microsoft «наградила» его баном. Впрочем, представитель компании уже успели отметить, что это временно. Блокировку снимут в день выхода консоли.

Это был далеко не лучший пиар своей новой приставки.

🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
+5
Комментарии 35