Новости Call of Duty: Ghosts принесла своим создателям 1 млрд. долларов в первый день продаж

Call of Duty: Ghosts принесла своим создателям 1 млрд. долларов в первый день продаж

MerCrow
Читать в полной версии

Мы слегка поторопились с выводами. Activision только что объявила, что Call of Duty: Ghosts смогла в первый день продаж в розничных сетях принести своим создателям 1 млрд. долларов.

Если верить Microsoft, новое творение Infinity Ward уже занимает первое место в чартах Xbox LIVE, а геймеры по статистике проводят за игрой больше времени, чем в своё время за Black Ops 2 и Modern Warfare 3.

«На данный момент Call of Duty — крупнейший консольный франчайз этого поколения», — не скрывал радости гендиректор Activision Бобби Котик (Bobby Kotick). — «Количество отыгранных часов в Call of Duty в этом году составило около четырёх миллиардов. За последние 12 месяцев Black Ops 2 и дополнительный контент к ней принесли больше прибыли, чем какая-либо другая консольная игра за один год».

Господин Котик, вопреки распространённому в сети мнению, считает, что серия Call of Duty сейчас находится на пике своей популярности, и Ghosts только предстоит раскрыть весь свой потенциал. Если заявление о миллиарде долларов за первый день продаж окажется правдой, а не попыткой угнаться за успехом Rockstar, то со словами гендиректора Activision нельзя будет не согласиться.

Согласно представителям сети магазинов GameStop, Call of Duty: Ghosts стала самой предзаказываемой игрой следующего поколения. Напомним, на PS4 и Xbox One шутер выйдет одновременно с запуском самих консолей.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 23
Оставить комментарий
1 десятилетие
Я не верю . И все таки они были правы что побьют
Ответить
1 десятилетие
Ты же не веришь
Ответить
1 десятилетие
Это не правда...
Ответить
1 десятилетие
Школьники да казуальщики напакупали.
Ответить
1 десятилетие
Ну прямо все так и поверили. Как максимум за первый день продаж они получили 400 млн.$- 600 млн.$. Это лично моё мнение.
Ответить
1 десятилетие
А вы говорите ГТА, ГТА,.... Вот — настоящий хит планеты хДДД
Ответить
1 десятилетие
Похоже это болезнь. Надеюсь, хотя бы не заразная.
Ответить
1 десятилетие
А где фото километровых очередей в магазины? Что то в Варшаве как стоял стенд полный коробок с Призраком так и стоит))
Ответить
1 десятилетие
Тем временем Винс Зампелла в Respawn Entertaiment — "Какую же раковую опухоль на теле игровой индустрии мы создали!"
Ответить
1 десятилетие
А графика в каждом КОДе все хорошеет и хорошеет =))
Ответить
1 десятилетие
Я купил.... простите?
Ответить
1 десятилетие
У меня один вопрос:"Как"? КАК? КАААААААК?
Ответить
1 десятилетие
Вот так примерно=))
Ответить
1 десятилетие
Лож, 3,14здёшь и провокация — со стороны Активижн.
Ну не могла CoD за 1 день разойтись в 1млрд, если уж GTA только за 3 дня.
"И вы говорите" — хоть кто нибудь проверил эту инфу?? Нет, потому что это не кому не надо... а цифры можно и любые говорить.
К VGtimes у меня претензий нет
Ответить
1 десятилетие
Когда же этот конвейер выйдет из строя !?Неужели всем так нравится это творение ,что все готовы купить его в первый же день продаж ?GTA 5 оправданно заслужила прибыль в 800 млн $ .Она достигла нового уровня .Но COD ! Его выпускают ежегодно, и в нём ничего толком не меняется ! Всё ,как всегда ,остаётся на уровне абсурда . В нём нет инноваций,интересного открытого мира .Это рельсовая игра !
И чем же она заслужила такой повышенный спрос у геймеров ?
Ответить
1 десятилетие
ха!=) Ты скажи ещё что нфс плохой шутер, прототип фиговая стратегия, а тотал вар никчемная гонка=) В КоДе есть все что нужно игроющим в неё, а покупки у неё большие потому что играют в неё не задроты,а обычные зарабатывающие люди. У меня например не так много времени чтобы проводить часами в батле, я хочу часок быстро и угарно побегать, и всё. И вот таких много людей, больше чем задротов. Плюс интересный сюжет.
Ответить
1 десятилетие
Ну вообще-то таких людей хватает и у КоДа, и у Батлы. А вот по поводу одного часа в игре, у меня есть друг у которого отец после работы проводит по 2-3 часа за колдой. Если говорить о продажах, то на них огромное влияние оказала та же реклама. Ещё, может быть, растущее мувимейкерское сообщество, (Мувимейкинг — монтаж фрагов из игры под красивую музыку) вот, например, канал по схожей тематике на YouTube имеет 2 300 000 подписчиков (FazeCLan).
Ответить
1 десятилетие
Я говорил о соотношении матчей и времени. И да, в неё не надо замарчиваться, просто красивый, динамичный экшен. А батла слегка иная, в неё играет аудитория помоложе и по-ветреннее так сказать. Я про основы аудитории, ясное дело что везде встречаются все. И да,реклама много оказала, такую батлу так показать, я аж сам поверил что они так продвинулись далеко и так всё супер! Но оказалось.... В КоДе реклама сторонняя была для показа что она есть. Ну ЕА вообще крутые маркетологи. А про муви, даааа!! Я не понял к чему это, но если классную музыку включить, то оказывается хороший прирост к скиллу=) Не давно обнаружил...
ПС: у меня отец вообще больше меня играет. Че ему, работа — дом. Возраст однако.
Ответить
1 десятилетие
" В КоДе есть все что нужно игроющим в неё"
А именно ? Игра явно не блещет огромным разнообразием .Дошло до копипаста
"а покупки у неё большие потому что играют в неё не задроты,а обычные зарабатывающие люди. У меня например не так много времени чтобы проводить часами в батле,"
Все остальные игры для задротов ? Разве игра решает за тебя, сколько ты будешь проводить за ней времени ?COD ,как раз, является игрой ,которая проходится за несколько часов .Она не стоит денег,которые за неё запрашивают .
А вот многие другие игры помогут провести не один хороший вечер .
"я хочу часок быстро и угарно побегать, и всё."
Не только cod способен предоставить эту возможность...
"огромное влияние оказала та же реклама"
С этим согласен .Но мне жаль ,что люди ведутся на этот развод .
Ответить
1 десятилетие
Ребят, а где же новость про то, что Активижн не заработали 1 миллиард с продаж КОДа в первый день?
Ответить
1 десятилетие
Нашёл другую информацию .
речь идет о деньгах, заработанных Activision на отгрузках игры в ритейловые магазины, а не о выручке этих самых магазинов с проданных конечным потребителям копий игры.
Ответить
1 десятилетие
Если бы GTA V выпустили бы на ПК, то Rockstar-ы собрали бы побольше
Ответить
1 десятилетие
Это не правда. Уже опровергли. EA отгрузили магазинам копий на 1 млрд. долларов но НЕ ЗАРАБОТАЛИ пока этих денег.
Ответить