Тодд Говард (Todd Howard), руководитель Bethesda Game Studios, дал интервью изданию GQ, в котором заявил, что анонсированная в 2018 году The Elder Scrolls 6 ещё далека от релиза.
В интервью Тодд Говард дал понять, что фанатам не стоит ожидать релиза игры в ближайшее время. На вопрос, хотел бы он, чтобы Bethesda внезапно выпустила The Elder Scrolls 6, как это было с Oblivion Remastered, Говард ответил: «Можно сказать, что это был пробный запуск. Он прошел успешно».
Также Тодд рассказал, что сейчас сотни людей из Bethesda Game Studios работают на Fallout 76 и ещё кое-какими проектами по франшизе. По информации издания VGC, один из этих проектов — ремастер Fallout 3, аналогичный The Elder Scrolls 4: Oblivion Remastered. На вопрос, сожалеет ли он о том, что анонсировал TES 6 так давно (этот вопрос ему задавали еще в 2023 году), Говард ответил: «Я часто задавал себе этот вопрос. Я не знаю. Вероятно, я бы анонсировал игру более непринужденно».
Стоит упомянуть, что 10 ноября на PC, Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 4 и PlayStation 5 состоится релиз Fallout 4: Anniversary Edition — самого полного издания четвёртой части, в состав которого вошли игра, шесть дополнений (Automatron, Far Harbor, Nuka-World, Wasteland Workshop, Contraptions Workshop и Vault-Tec Workshop) и более 150 предметов из Creation Club. В 2026 году оно выйдет на Switch 2.
Так как скоро на выходе второй сезон сериала...