Фанат GTA 4 застрелил свою бабушку из её же пистолета

Несколько дней назад власти американского штата Луизиана сообщили, что расследуют убийство 87-летней бабушки, которое совершил её собственный 8-летний внук. Немалоинтересной деталью дела является то, что за несколько минут до произошедшего мальчик играл в GTA 4. Поэтому полиция вновь обвинила во всём видеоигры. Сегодня Take-Two Interactive отреагировала на произошедшее.

Пожилая женщина получила несколько огнестрельных ранений, пока смотрела телевизор. Один из выстрелов повредил голову. По сообщениям прессы, в тот день она приглядывала за своим внуком. Мальчика передали его родителям, поскольку по закону ребёнок в возрасте до 10 лет освобождён от любой уголовной зависимости. Ему не будут предъявлены никакие обвинения.

За несколько минут до инцидента внук играл в Grand Theft Auto 4 на PS3. Его отец подтвердил, что оружие принадлежало бабушке. Власти взволнованы тем, как он сумел обнаружить оружие.

Это в очередной раз даёт повод дискуссии, оказывают ли видеоигры пагубное воздействие на людей, особенно на детей. Take-Two Interactive выступила с защитой собственной игры. Компания заявила, что теория, по которой игры оказывают влияние на наше сознание, множество раз опровергалась различными независимыми студиями.

А что вы думаете по этому поводу?

👀 Анимешная Elden Ring для мобилок? Показали 7 минут геймплея Unending Dawn
+8
Комментарии 43